Channel: Блог LG Electronics Беларусь »Формула-1

Сезон Формулы-1 стартовал!

$
0
0

Сезон Формулы-1 стартовал в минувшие выходные, а для гонщика из команды Red Bull и действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля он начался просто великолепно. Ведущий на протяжении всей гонки, Феттель первым пересек финальную черту Гран-при Австралии и завоевал первую победу в сезоне.

Формула-1 Гран-при Австралии
Первая гонка сезона 2011 года Формулы-1 состоялась в Мельбурне, Австралия, в минувшие выходные. Себастьян Феттель вел от начала до конца
(Фото предоставлено LAT)

Немец, самый молодой чемпион Формулы-1, обогнал британца Льюиса Хэмилтона, который занял второе место. За болидом Renault Виталий Петров первый раз в своей карьере поднялся на призовое третье место и стал первым русским, когда-либо стоявшим на подиуме Формулы-1. Фернандо Алонсо из команды Ferrari стал четвертым. Первые четыре места заняли гонщики четырех различных команд.
Покрышки стали поводом дискуссий до гонки, а эксперты и болельщики задавались вопросом, как новые шины Pirelli зарекомендуют себя в мире гоночной конкуренции. Опасения в целом оказались напрасными, новичек Серхио Перес проехал гонку только с одной заменой покрышек, вместо четырех, как некоторые предсказывали.

Новый бренд шин предполагал больше пит-стопов во время гонки

Команда Lotus, чьим партнером является LG, не попала на пьедестал, Ярно Трулли занял второе с конца место, в то время как напарник Хейкки Ковалайнен завершил гонку после 19 из 58 круга из-за утечки воды.

После первой гонки Феттель занимает первую строчку в общем зачете с 25 очками, затем идет Гамильтон с 18 очками, Петров – 15 очков и Алонсо с 12 очками. Команда Red Bull занимает первое место среди конструкторов с 35 очками, McLaren, Ferrari и Renault завершают первую четверку.

Третий сезон подряд комментаторы и болельщики наблюдают за гонкой на мониторах LG, расположенных вокруг трассы. LG — вновь официальный глобальный партнер Формулы 1 в этом году, и компания оборудовала комментаторские кабины и медиа-центр F1.

BBC Radio 5Live комментатор Дэвид Крофт, действия разворачиваются на новых мониторах LG.

В качестве глобального и технологического партнера Формулы-1 ™, LG будет присутствовать на всех гонках сезона 2011 года Формулы-1.

Следующая гонка состоится с 8 апреля по 10, Формула-1 на следующем этапе переезжает в Куала-Лумпур.